Алексей ждет, надеется и верит.

   

Дорогие наши !!!

Мы только недавно отпраздновали Новый год и Рождество, а чудеса продолжают свершаться. Действительно, произошло ЧУДО ! Благодаря всем людям, которые не посчитали Алешину болезнь «чужим горем», а отозвались и по настоящему помогли, сегодня(в понедельник) УЖЕ СОБРАНЫ так жизненно необходимые для Алексея деньги на операцию в Минске - 50000 дол. США !!!
В течении двух-трех месяцев необходимо будет собрать оставшиеся 15 000 дол. на донора костного мозга .
Мама и Алёша уже в заботах и сборах. На выходные намечен отъезд. Алешка уже подгоняет маму и спешит скорее уехать. А мама опять плачет, но на этот раз уже от радости, счастья и безмерной благодарности всем, кто спасает жизнь её сыну.
От всей души благодарим всех, кто помогал и продолжает помогать Алёше материально, мысленно, молитвой и просто кто не остался равнодушен и нашел у себя в сердце место для доброты, сочувствия и помощи нашему Алёше.

ОГРОМНОЕ ВАМ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!!!!

Точную дату отъезда сообщу в среду. А также буду и дальше писать все новости об Алешеньке. И, конечно, обещаю новые фото из Минска.

Спаси Господи!!!

 P.S.  ЗА ВЧЕРАШНИЙ И СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДЛЯ АЛЕШИ ПОСТУПИЛО ЕЩЕ 10 000 ДОЛЛАРОВ (ОБЩЕЙ СУММОЙ).
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 6 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ (С УЧЕТОМ РАСХОДОВ НА ПОЕЗДКУ).
СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПОМОГАЕТ АЛЕШЕНЬКЕ! БЛАГОЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ!
В СУББОТУ МЫ ЕДЕМ В МИНСК, НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ.

Просим молитвенной поддержки об отр. Алексее,Татьяне и Инге (в крещении Ирина) .
 


Благослови Господи всех, кто сейчас так переживает об Алешеньке.
Спасибо большое всем всем всем!!!!!

Какая группа крови у мальчика?

4+

Одесса, Украина.

Есть очень много случаев донорства среди родственников (особенно братья-сестры). Это самые лучшие доноры. Есть шанс не ждать пол года!
Еще вопрос: почему речь идет о Питерском центре?

К сожалению брат и сестра от другого отца. Очень надеемся, что подойдут. Деньги на типирование собраны. На следующей неделе будем отправлять в Питер или Москву кровь всех четырех членов семьи. И будем молиться, чтобы хоть хто-нибудь из  родственников подошел. Спасибо за заботу.

Не обязательно Питерский. Как получится. Но желательно. Хорошие отзывы.

У Алешеньки начался блок химиотерапии. Он вошел в ремиссию. Это значит, что будем бороться и будем жить!!!

HELP

Жизнь детей чаще всего обрывается от черствости и безразличия окружающего мира, взрослых. Каждый живет своей жизнью, пребывает в своей скорлупе и порою не хочет видеть горя и боли других людей, чтобы не разрушить свой хрупкий мир благополучия. Сочувствие и простое человеческое участие, необходимые страждущим - главные добродетели, способные растопить лед непонимания и изменить мир, наполнив нашу жизнь светом души, теплом наших сердец и детскими улыбками. Дети не должны плакать, а тем более испытывать боль. И если в наших силах есть хоть капелька возможности избавить их от этой ужасной несправедливости, облегчить, излечить с помощью операции – нужно непременно этим воспользоваться. Этот мир станет лучше, добрее, когда люди способные помочь друг другу, проявят себя в обществе, в первую очередь, через помощь другому человеку, если для него идеальное общество – общество любви, а не жестокости и угнетения.
 Спешите жить,
спешите делать добро….
www.donor.od.ua

HELP!!

Сегодня Алеша с мамой приезжали на анализы. Пока все хорошо.

9 марта приедут на очередной блок химии.

Дорогие люди!!! Эта болезнь коварна и может вернуться в любой момент. Если мы не успеем отправить Алешика на трансплонтацию, то мы его потеряем. ПОМОГИТЕ!!!

Алешенька уезжал на две недели домой поднимать анализы. Должен был
приехать только 9 марта. Но состояние ухудшилось и пришлось 1 марта
лечь в отделение.
Дорогие наши соотечественники!!!
Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Если мы всем миром не сможем
собрать Алеше денег на трансплонтацию, то он погибнет. У него нет
других вариантов. ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС.
У меня пока нет документа , подтверждающего необходимое количество
денег.Это вопрос времени. Просто у Алеши этого времени совсем нет. Я
обязательно предаставлю все необходимые документы после результатов
типирования.
Мама поступила в среду в больницу с  семью гривнами в кошельке. А
Лешик просит кушать. Ей ничего не оставалось делать , как позвонить
мне. Я привезла им продукты. И еще спасибо Лене из Киева она вчера
перевела для Лешика 1000 гр. на питание. Напомню, что мама одна воспитывает
троих несовершеннолетних детей. Один из них тяжелобольной. Она не
работает. Поддержите, пожалуйста,
ребенка. Я очень вас всех прошу.

Можно написать на этот сайт: http://www.webbaby.ru/ Там есть раздел "Этим детям нужна помощь". Необходимо предъявить заключения о состоянии ребенка. Модератор сайта - из Питера.
Еще можно написать на московский сайт на форум Поможем вместе! : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18134502 Удачи!

Спасибо. Уже разместила.

СПАСИБО

Придите на помощь, пока еще есть время и надежда, пока бьется сердечко еще одного малыша. Есть ли время? И сколько? Сколько детей покинули этот мир, так и не дождавшись помощи, не успев дождаться... А ведь где-то наверняка есть люди, способные помочь, спасти чью-то маленькую - и уже такую большую жизнь. Просто нужны деньги. Просто? Увы... Иногда цена детской жизни измеряется суммой, которой вовремя не нашлось в трудную, самую страшную минуту. И потом никакие тысячи и миллионы не заменят живого детского взгляда, прикосновения нежных ручек. Потом - поздно...
Так помогите же сейчас! Пока есть время, пока бьется маленькое сердце, ждет и надеется...

...Он очень хочет жить! Его зовут Алеша, ему всего 10 лет. Он - любимый ребенок.
В августе 1999 года пришла беда. Неожиданная и страшная. Острый лимфобластный лейкоз. Долгие месяцы лечения, долгожданная ремиссия... Долгие дни и ночи Алеша мужественно боролся за жизнь. Но болезнь вернулась в мае 2002 года. Опять борьба и опять победа. Но эта болезнь сильнее. Она опять пришла к маленькому беззащитному ребенку. Теперь спасти Алексея может только пересадка костного мозга от донора. Нет сил смотреть и ждать. Драгоценное время уходит каждый день, каждый час. Сколько осталось Алеше?
Алешенька очень ждет! У него позади 10 лет жизни, а впереди - ...... ?

Новости о Алешеньке.

Сегодня пришли результаты типирования. Новости плохие. Никто из семьи не подходит в качестве донора костного мозга для трансплантации. Это значит, что необходимо искать 80-100 тыс. долоров . Очень сложно собрать за короткий период. Но ничего невозможного нет. Попробую.Кто может помочь в рассылке инфы о Алеше на всевозможные форумы, помогите. Кто может изготовить банера и разместить их на своих сайтах. Любая помощь приветствуется. Не обязательно материальная. ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИКУ. Вы спасли его от смерти один раз, помогите спасти еще раз. УМОЛЯЮ. Мне одной сделать это будет трудно.

Телефона мамы мобильный +380973701236 Татьяна.

Телефон отделения 8(048) 7201125, палата №3.

Мальчик больным не смотрится.

Это фото не сегодняшнее. Если Вам так  важно, то я его завтра сфотографирую и выставлю фотку на форум. Но думаю здесь такие реплики неуместны. У этого мальчика рак крови. Дай Бог Вам здоровья.

советник, как только руки у вас не отсохли!

Когда рак крови,то человек весь бледный в таком состоянии пребывает...а Ваш ребёнок- краснощёкий.

Вы просто Слава Богу не видели детей с раком крови. Они поступают первоначально бледные и слабые. Когда им начинают лечение , они входят в ремиссию. Это значит, что болезнь отступает. А "розовощекий" он от того, что когда я его фотографировала, ему капали химию. От этого поднимается температура. Поверьте мне- это не здоровый румянец.

VM's picture

...не отвечайте ему. Советника тут все знают. Его единственная цель - оскорбить по-максимуму и спровоцировать ругань. Просто не обращайте на него внимание, и ничего ему не доказывайте.

Спасибо Вам большое за поддержку.

Кто может помочь в рассылке инфы о Алеше на всевозможные форумы, помогите. Кто может изготовить банера и разместить их на своих сайтах. Любая помощь приветствуется. Не обязательно материальная. ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИКУ.

Допустим,что ребёнка вывели временно из недомогания.Вопрос,а почему именно на этом форуме Вы помощь просите?

Попробуйте обратиться в организацию помощи, которая помогают страдающим раковыми заболеваниями.У них есть спонсоры, в лице известных людей мира-это киноартисты,спортсмены и т.д. Там есть деньги,там быстрее помогут,чем здесь.

... Я очень рада, что Вы такой оптимист.... Но именно такие люди , как и Вы помогают больше, чем известные люди. В нашей стране, благодаря обычным людям со всего мира спасено тысячи детей. Спасибо за интерес к теме. Вы добрый человек.

Обратите особое внимание на VM. Такое чувство,как будто он заинтересован в сборе 100.000 долларов.

За такие деньги пахать 3 года нужно...а здесь на тебе,за один раз.Плохо что ли?

Я совершенно не преследую цель,которая заключается в обиде человека(в данный момент Ваша личность). Поймите меня правильно,что все крики души,особенно в интернете,не всегда сопровождаются правдивостью... а зачастую, такие призывы о помощи являются обычным обманом,что в народе называют-"кидаловом". Если в России легче с этим делом,то может быть лучше там  распространять призывы?

... я с Вами абсолютно согласна по поводу "кидалова". Но человека умного и образованного никто и никогда не кинет. Он просто напросто проверит инфу сам. По указанным телефонам, по другим сайтам. Мне жаль, что на Вашем пути встречались люди злые и не добрые. И мне очень жаль, что Вам , кроме меня, поговорить не с кем.

Но человека умного и образованного никто и никогда не кинет.

А никто ещё никого и не кинул.Пока ещё только пытаются.

Он просто напросто проверит инфу сам.По указанным телефонам, по другим сайтам.

Если у человека нет доверия,то зачем ему проверкой заниматься?

 Мне жаль, что на Вашем пути встречались люди злые и не добрые.

Да всякие встречаются,на то она и жизнь.Только благодаря таким встречам,я и научился различать честных людей от нечестных.

И мне очень жаль, что Вам , кроме меня, поговорить не с кем.

Спасибо за пристальное внимание к моей персоне.

Сегодня пришли результаты типирования. Новости плохие. Никто из семьи не подходит в качестве донора костного мозга для трансплантации. Это значит, что необходимо искать 80-100 тыс. долоров . Очень сложно собрать за короткий период. Но ничего невозможного нет. Попробую.Кто может помочь в рассылке инфы о Алеше на всевозможные форумы, помогите. Кто может изготовить банера и разместить их на своих сайтах. Любая помощь приветствуется. Не обязательно материальная. ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИКУ. Вы спасли его от смерти один раз, помогите спасти еще раз. УМОЛЯЮ. Мне одной сделать это будет трудно.

http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=2&id=55

Алешенька сейчас в ремиссии. Это второй рецидив. Сколько он сможет продержаться - Одному Господу известно. Необходимо спешить. Времени очень мало. Я сейчас веду переписку с клиникой в США (Чикаго) . Они попробуют взять его на трансплантацию бесплатно. Но это пока 50%. Если нет , то идут переговоры с Канадой. Точный ответ будет через 3 недели. А если он будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ??? Со следующей недели начинают "крутить" ролики на Одесском телевидении. Как люди откликнуться, предвидеть невозможно. По другим деткам знаю-не очень. Одна надежда на всех вас, мои дорогие. Терять детей больно и страшно. Тем более, если эти потери зависят от "бумажек". Так устроен наш мир. ПОМОГИТЕ АЛЕШЕ ВЫЖИТЬ !!!!!

 

Эту тему просмотрело более 2000 человек. Если бы каждый перевел на счет Алеше по 1 долару или евро, то собралась бы приличная сумма. Не бойтесь жертвовать маленькими суммами.Вы думаете Ваш один долар не спасет ?  "Миллиард мелочью". Акция с таким названием стартует в Одессе с 10 апреля. Собранные деньги пойдут на оплату лечения Алеши Кореневич. Присоединяйтесь.

Солнечный зайчик.

- Поиграй со мной, слышишь, мальчик.
Мне так скучно, просто беда.
Я на люстру прыгну, как мячик!
Не поймать меня никогда!

- Лучше прыгай ко мне в кроватку,
Полежи на моей щеке.
Видел доктора? Тот, с тетрадкой
И в большом смешном колпаке?

Утром плакала мама горько,
Этот врач ее утешал,
И историй чудесных столько
Про одну страну рассказал:

Там летают дети, как птицы
И играют на облаках.
Не в палатах спят, не в больнице,
А в огромных, живых цветках.

Там нет боли, уколов, "химий",
Как когда-то очень давно.
На экране из белых лилий
Крутят мультики и кино.

Заберут меня этой ночью
В перламутровую страну,
Только грустно и жалко очень
Маму здесь оставлять одну...

- Я - волшебный солнечный зайчик.
Я бываю везде, где свет!
Из страны той, не бойся, мальчик,
Маме я передам привет!

 

За трансфер 40 или 50 евро возьмут?

У меня такой прокол был с пожертвованием. Отправила деньги на адрес для пожертвований в сбербанке, они мои деньги приняли, подержали два дня и вернули пожертвование, а денюжку за трансфер себе оставили, 40 евро.  Я - обалдела! Ошибка в имене получателя.

Дали бы вы лучше почтовый адрес, ведь не все конверты проверяют, проще будет.

Кто ты такой, чтобы мне говорить,

Кто я такой?

Я могу только адрес больницы дать.Но не уверенна,дойдет ли письмо до мамы. Еще можно в Бельгии собрать и выслать общей суммой. Нам на деток присылают из разных стран мира. Находится один доброволец и собирает там денежку , а потом перечисляет на счет.

Спасибо всем, кому не безразлична судьба наших детишек.

Что такое 1 грн. , 1 доллар, или 1 евро?
Это много или мало? Это очень мало, если Вы один. Это очень много, если всем миром, если все вместе, если дружно. Только в нашем городе больше одного миллиона человек. Если каждый житель города, страны, мира от 0 до 100 лет, пожертвует малым, можно собрать денег на лечение не одного ребенка.
Читая очередную просьбу о помощи, Вы думаете, что ваш 1 доллар не спасет и плачете , что не можете помочь малышу.Я получаю много писем от добрых людей. Они пишут, что им жаль, но они не могут помочь.Многие думают , что переводить нужно только большие суммы.Это не так. Детки уходят от нас , так и не дождавшись богатенького дядюшку Сэма. Скольким малышам МЫ могли бы помочь, если бы не стеснялись.
10 апреля в Одессе стартует акция "Миллиард мелочью". Мы хотим показать Вам, дорогие, что можно сделать одной гривной, одним долларом или евро. Не бойтесь жертвовать малым. Все вместе мы делаем одно большое дело.
СПАСАЕМ ЖИЗНЬ. Присоединяйтесь. Собранные, таким образом, деньги пойдут на оплату лечения Алеши Кореневич. Мальчик болен. У него второй рецидив лейкоза. Ему необходимы большие деньги на неродственную трансплантацию. Времени у него мало, вернее времени у него нет совсем.........

 

Есть начало. Киевляне передали Алеше 2000 грн. и 100 евро.

Осталось собрать 75 500 дол. США.  

Инга,мы с Вами созванивались.Посмотрите,пожалуйста, свой почтовый ящик.

С искренним уважением,Виталий

 

Ответила.

 

Собрано 3000 грн. и 100 евро.

Реквизиты для оказания финансовой помощи (в евро S.W.I.F.T.)
Intermediary: S.W.I.F.T. Cobadeff
                         Name: Comerzbank AG
                         Address: Frankfurt-am-Main, Germany
Account with institution: S.W.I.F.T. PIVDUA22
                         Name: Bank Pivdennyi
                         Address: Odessa. Ukraine
                         Account with COBADEFF: 400886522200 EUR
Beneficiary: account number of the Beneficiary     26202010071499
                         Name: Name of the Beneficiary: Korenevych Tatyana

 

А я здесь к акции готовлюсь. Так все здорово будет . Потом фотки выставлю. Может какой нибудь опыт или совет. Поделитесь. Ждем классных идей.

 

Собрано 3000 грн. , 100 евро и 85 дол. США.

 

Спасибо всем, кто помогает Алеше. Подскажите, как выставить в инет ролик об Алеше.

Инга, я ответила вам в личку, посмотрите. О дополнительной информации буду регулярно сообщать. Удачи.

Мукомол's picture

Инга,

 

Перевод денег на счета которые вы привели стоит достаточно дорого. Около 25 евро, то есть тому кто будет переволить 50 евро, к примеру, половину придется потратить на сам перевод.

Возможно несколько вариантов решения этого вопроса: или люди собираются и переводят с одного счета и за все платят 25 евро или деньги собираются и передаются с посыльным. 

Pages