Брачный контракт с раздельным владением собственностью и раздел имущества при разводе

Cher_1's picture

У нас с мужем контракт по раздельному владению собственностью. Живем вместе 1,5 года. Он получает на нас с дочерью около 750 евро (пособие на дочь и с работы меньше берут налогов). Так что, я не имею право ни на что в случае развода? В этот период покупались многие вещи, так это все его? Или то, что куплено во время совместного проживания делиться пополам?

потому что деньги от сдачи в аренду считаются собственностью супругов и должны идти в общак.
что еще рассматривается как общие деньги, если счета раздельные и определено кто за что платит?

pelageya's picture

а у моей знакомой здесь такая история вышла : в Бельгии - 20 лет ...с перв. мужем прожила 12 ...тоже 50/50 ...оба работали ...на прожит. минимум скидывались в общую кассу ..остальное - она откладывала ...он -тоже в свою "нЫчку" ...она купила со временем квартиру маме в Питере ( записала на её имя ) ...землю здесь в Бельгии под строительство дома - на своё имя ...а муж-бельгиец всё какие-то мутные компании на свои сбережения открывал-закрывал ...при разводе - повесил на неё все свои долги от своего сомнит. бизнеса ...он сохранил все чеки от подарков , путешествий , походов в рестораны и закупок в супермаркеты за 12 лет ...всё это дружно прикрепил в деле о разводе ...доказал , что её квартира в ПИтере есть его и земля , ею купленная на её сбережения - тоже есть его ...она , естественно , чеки за свои покупки за 12 лет не оставляла ))...дама рыдала очень долго ...

rusbel_1 , раздельные счета, при данном виде брачного соглашения - чисто символическая процедура, если грянет гром, то всё это пойдёт в общак.

Насчёт подарков и наследства от ваших родственников не совсем ясно, но это очень скользкая тема, однозначного ответа, по-моему, нет.

История pelageyi , мне кажется, весьма логичной и реальной, так, по- идее, может быть, при 50 на 50 без контракта.

pelageya's picture

История pelageyi , мне кажется, весьма логичной и реальной, так, по- идее, должно и быть, при 50 на 50 без контракта.

ну не знаю , Маринель , насколько логичной ...неужели , все мужики -сволочи ? ) ...фильм есть такой )))лично я знаю , что я ничего делить не буду , да и не умею ...не в моём характере ))...если , как говорится , "пнут под жопу" - уйду и начну жизнь с "чистого листа"..просто сварю на прощание суп из мухоморов ))))...

ну не знаю , Маринель , насколько логичной ...неужели , все мужики -сволочи ? ) ...фильм есть такой )))лично я знаю , что я ничего делить не буду , да и не умею ...не в моём характере ))...если , как говорится , "пнут под жопу" - уйду и начну жизнь с "чистого листа"..просто сварю на прощание суп из мухоморов ))))...

pelageya , специально исправила, конечно, так быть не "ДОЛЖНО" , а один из возможных вариантов развития событий.

Под понятием "ДОЛЖНО" имелось в виду, что законадательно он имеет право так поступать, его морально-этические навороты - тема отдельного разговора, скорее относится к "волонтёрским" понятиям в хорошем смысле слова, надеюсь, в этот раз, peesho на меня не обидится и очередного обострения удастся избежать.:)

просто сварю на прощание суп из мухоморов ,
pelageya , ты не шути с этим, так и на зону можно загреметь, кто ж будет с нами на форуме флудить, доступ к интернету там сильно лимитирован, как мне кажется::))
Нет, дорогая, изучай лучше, медленно и верно, с нами законодательство Бельгии и моли Бога, чтоб нам этот параграф никогда не понадобился.:)

pelageya's picture

Маринель , ну Вы - настоящая женщина ))) ...то говорите : флуди , то не флуди ...то так должно быть , то - не должно быть ...то имелось ввиду , то - наоборот ...так и вижу Вас такой девкой из кабарэ в дорогом шёлковом белье пепельного цвета с расшитыми розовыми цветами )) ...так и сохраню образ за колючими проволоками ))...не подумайте чего плохого - просто я художник портретист ( ещё по-молодости))) ...

pelageya's picture

вы со своим парафренным синдромом и диффузной параноидальностью порадуете нас ещё неоднократно, не сомневаюсь.:))
Опять вас преследуют конфабуляции о Голливуде?

ну , с таким медиц. кладезем знаний и практикой -прямая дорога претендовать на должность "министра здавоохранения" в палате номер 6 )))...

pelageya's picture

Сегодня, тема "крeдитов", в том числе и в Украине, меня больше интересует.
У вас есть что сказать? К примеру, когда снова в Украине можно будет разжиться дармовыми бабками, что об этом говорит Голливуд?

так Вас , Маринель халява интересует ? ...так чего "мозги парите" людям идеалистическим ? пешо - вкусно завтракает ...а Вы уж - по-украински : масло в тарелочку налил - сверху хлебушком помокал ...ммм-вкусняка ...соль , перец - по вкусу...

anny_chka's picture

насмотрелась на заносчивых сосок на джипах, хорошо если еще манеры есть и в голове хоть какое образование и тп. Я их даже где-то уважаю, так как сама не могу вот так тупо разводить мужиков
которые не на родительском горбу, а собственной... как бы это сказать, но не голова точно, лепят свои жизни.

Это "как бы сказать" у всех вроде есть...но не все же на джипах ездят. Так, что русбел, талант это называется;-)и точно мозги у таких девчонок есть, чтоб "тупо разводить"

pelageya , так и быть, пеeшо мне в заместители, а вы нам за пациента сойдёте в бушлате и тюремной робе (начинайте тренироваться), поверх пеньюар а- ля "здесь русский Дух , здесь Русью пахнет"....

Как только почувствуете своей русской душой , что вы вся в шарме из сказок Пушкина, мы сразу же вас перeведём в другое отделение и посадим в домик бабы-Яги на курьих ножках, будете выдавать халявные украинские кредиты, клиентуру мы вам подгоним, благо на форуме уже очередь выстроилась:))

Да, чуть не забыла, стоить это вам будет всего ничего - "путылка" Chateauneuf-du-Pape ...2005 , спасибо, другого не нужно. Спецодежда с пеньюaром и домик вашей хрустальной мечты , естественно, реквизит учреждения...:)

Cмородина's picture

пелагея если , как говорится , "пнут под жопу" - уйду и начну жизнь с "чистого листа"..просто сварю на прощание суп из мухоморов ))))...

» мне понравилось, за вами рецепт)))

Шанталь's picture

потому что деньги от сдачи в аренду считаются собственностью супругов и должны идти в общак.

что еще рассматривается как общие деньги, если счета раздельные и определено кто за что платит?

rusbel_1, это был ответ на вопрос Marinel, касающийся исключительно личного имущества при отсутствии брачного контракта, когда в большинстве случаев идёт раздел 50 на 50 (хотя, по обоюдному согласию супругов, может быть и 30 на 70, 40 на 60 и т.д.). Если у Вас брачный контракт и раздельное владение собственностью, то деньги от продажи или сдачи в аренду Вашей личной собственности идут только на Ваш личный счёт. Разница огромная, поэтому, в некоторых случая, наличие контракта очень даже интересно.

адольф's picture

Блядъ, енто ж как в пестне Высоцкого- "ты их в дверь яны в акно" - мать вашу - блядота!!!!!

адольф's picture

Я бы вона ваще бынил ентих бялгожён, яныж на ентих блядских фильмах постсохветского пяриода взрощянныя,... - маленькая Вера и интерблядюшка...
старыя проститутки поизношенные ,- и по износу в тираж вышадшие... свои уже не подбирают вот и лезут в енту Явропу... в надежде шо намазано здеся... я здеся намазано только там ГДЕ две половинки побокам раздвинуть,,. во

так шо как говориться в мудрой бельгийской пословице...- сколько бяльгийца не цалуй- а всёравно - ЖОПА

это каким нужно быть человеком, чтобы такое нести, типа остроумно, скорее примитивно

pelageya's picture

pelageya , так и быть, пеeшо мне в заместители, а вы нам за пациента сойдёте в бушлате и тюремной робе (начинайте тренироваться), поверх пеньюар а- ля "здесь русский Дух , здесь Русью пахнет"....

Как только почувствуете своей русской душой , что вы вся в шарме из сказок Пушкина, мы сразу же вас перeведём в другое отделение и посадим в домик бабы-Яги на курьих ножках, будете выдавать халявные украинские кредиты, клиентуру мы вам подгоним, благо на форуме уже очередь выстроилась:))

Да, чуть не забыла, стоить это вам будет всего ничего - "путылка" Chateauneuf-du-Pape ...2005 , спасибо, другого не нужно. Спецодежда с пеньюaром и домик вашей хрустальной мечты , естественно, реквизит учреждения...:)

Маринель , когда пьёте - закусывайте )))

просто сварю на прощание суп из мухоморов ,
я бы не варила, так как убеждена, что Бог - не фраер и все видит..Особенно когда люди вот так друг друга кидают. Говорю люди, так как и мужчины и женцины так делают. Это вот только нас дур совдеаовского порядочно-четсно-справедливого воспитания этому не научили.
Адольф видимо уже супчика похлебал.. так завернул!!!

rusbel_1, адольф - дядька не первой молодости, катается на самосвале с ядохимикатами в противогазе, бедный малый, крыша окончательно поехала, можно не обращать внимания.

По теме, если у вас не 50 на 50, без контракта , то совсем другие моменты важны, как выше написала Шанталь

P.S. pelageya, это же всё твои изыски, слово в слово, я собрала их в один пост и ответила на твои вопросы выше, и добавлять ничего не пришлось. :) Сколько тебе, родимая, пришлось выпить, чтоб запостить этот сюр?

адольф - дядька не первой молодости, катается на самосвале с ядохимикатами
аааа так ему и мухоморов есть не надо!
по теме я уже www.notaris.be как отче наш :)

A вопросы вы задавали для профилактики?:)

pelageya's picture

pelageya, это же всё твои изыски, слово в слово, я собрала их в один пост

Дорогая , может, Вам полезней неотложку себе вызвать, а не собирать мои слова ? )))))...

pelageya, в след. раз, постарайся корректнее ставить вопросы, и завязывай с выпивкой или чем ты там балуешься.:)

Будь здорова, до встречи в эфире.

pelageya's picture

вообще-то , я пока с дУба не падала , чтобы конкретно Вас о чём-то серьёзном спрашивать ))) плюс уверена , что корректность Вам уже не поможет )))
И Вам не хворать )) ...

Родимая, смотри чтоб тебе ещё, хоть, что-то помогло и постарайся, впредь, не задавать идиотских вопросов ( если ты на это ещё способна с твоими алкогольными подвигами), не будешь получать соответственных ответов. :)

Чао

pelageya's picture

Маринель , дурой-то не запрещено быть ! )))это - к Вам относится )))...

pelageya's picture

и завязывай с выпивкой или чем ты там балуешься.:)

а у меня вопрос к Вам есть : легко ли быть смелой и хамить мне, когда Вы в реал. жизни мои реквизиты знаете , а я Ваши - нет ? )))

pelageya, тётка, ты, конечно, забавная, но твои оценки для меня критерием не являются, не напрягайся, да и времени у меня на тебя больше нет, извини.

О тебе знаю, что ты пашешь в какой-то бочке, там же, полагаю, закладываешь и закусываешь, поэтому и советую, не переусердствуй.:)))

Бывай.

pelageya's picture

Солнышко , ну вот же я конкретный , как просилa, вопрос задала : легко ли быть смелой и всё такое ...а в ответ опять слышу 'хаос' )))... так кто из нас забавный ? )))...
хотите , я на 8 Марта Вам намордник подарю ? ))) ...

и бегают же такие невменяемые по улицам ...ужас ! )))

девушки, извините что встреваю..

Опубликовано Marinel в Февраль 26, 2010 - 13:22.

A вопросы вы задавали для профилактики?:)
нет, скорее для уверенности и для приобретения практических знаний.
Такое надо знать, чтобы защитить себя и предотвратить превращение мужчины в козла. А если и првратиться, то заранее надо бумажку подписать о том, что носки - они его и только его и только носки.:)

ясно:))

P.C. Хотя, насчёт "предотвратить превращение мужчины в козла" не совсем ясно, но об этом в след. раз, за неимением времени.

предотвратить превращение мужчины в козла. это просто - все ваше, все, особо крупное и недвижимое приобретаете до брака, а общак с определением долей. Сберденьги на маму, наследство опреледяет завещание родителей и неделимо между супругами. короче по всем статьям, ваше и общее - оно ваше, а там иди милый со своим досвадебным...

Cмородина's picture

pelageya не ведитесь )) а то благодаря Маринель, тема сча уйдет в другое русло))))) хотите , я на 8 Марта Вам намордник подарю ? ))) ну зачем сразу намордник))) можно для начала в соседнюю тему о сексе послать- может это расслабит )))

pelageya's picture

можно для начала в соседнюю тему о сексе послать

неплохая мысль ))) ...возможно , это тА единственная тема , где она толкОво соображает )))...

Шанталь's picture

Такое надо знать, чтобы защитить себя и предотвратить превращение мужчины в козла. А если и првратиться, то заранее надо бумажку подписать о том, что носки - они его и только его и только носки.:)

Ой, а галстук?! Тапочки и трусишки запасные? Не, ну нельзя ж так с мужчинами обходиться? Мне нравится у "звёзд" принцип развода: один миллион евро за каждый прожитый год совместно...

rusbel_1 , совет, конечно, интересный , но в нашем с вами случае, несколько запоздавший, хотя как знать.:))

Шанталь , на наших б. родинах , сейчас!!!, жёны новоявленных нуворишей одевают их также не - подецки. Век живи- век учись:)

Pages