Чтобы ПОМНИЛИ ! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские в…

Главные вкладки

Аватар пользователя .DRAIVER

Чтобы ПОМНИЛИ ! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза.
https://www.youtube.com/watch?v=ZAtRykr2vkg

Внимание, говорит Москва. Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!
















https://www.youtube.com/watch?v=8DXruigKRRc
https://www.youtube.com/watch?v=rz2fA85R7AE

Аватар пользователя bakcik

Давай закурим

Музыка: М. Табачников Слова: И. Френкель

Теплый ветер дует, развезло дороги,
И на Южном фронте оттепель опять.
Тает снег в Ростове, тает в Таганроге.
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

Припев:

Об огнях-пожарищах,
О друзьях-товарищах
Где-нибудь, когда-нибудь мы будем говорить.
Вспомню я пехоту,
И родную роту,
И тебя — за то, что ты дал мне закурть.
Давай закурим, товарищ, по одной,
Давай закурим, товарищ мой!

Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев,
Эти дни когда — нибудь мы будем вспоминать.

Припев.

А когда не станет немцев и в помине
И к своим любимым мы придем опять,
Вспомним, как на Запад шли по Украине,
Эти дни когда — нибудь мы будем вспоминать.

Припев.

1943

Аватар пользователя Donder

Из-за стойкости русских их тактика непредсказуема. Они оказывают сопротивление даже в окружении. […] «Это происходит оттого, что имеешь дело с непрофессиональным противником»

Аватар пользователя Alekca

Draiver вернулся. Жив,слава Богу.

Аватар пользователя феникс_ац

Ваша оценка: 5 Средняя: 5

Аватар пользователя Наблюдатель

А у моей дочери и её сына сегодня ДР.
Жизнь продолжается.

Аватар пользователя феникс_ац

уж действительно, сколько можно было предупреждать? и сетовать на отсутствие гуманизма- бесполезно. все правильно было сделано, и сейчас, кто нибудь, да выстоит и все заново отстроит.

я не понимаю, по какой причине на простых смертных россиян положили эмбарго? забей сигаретку, хех, россияне вроде как не арабы, в брюселях ничего не взрывали, но арабам даже после того случая, везде вэлком и спс, а россиянам? за что, не понятно