comments by Vera

Главные вкладки

MAndaRINA, а Ваш брак признали в Бельгии?

Опубликовано rogozin в Май 8, 2009 - 13:56

Может быть кто-то не знает,но именно РОА под командованием генерала Власова ,в начале мая 1945 года освобождала Прагу.

Я не знаю, стало очень интересно, вот нашла:
<<...Вечером 2 мая в штаб 1-й дивизии РОА прибыла делегация восставших чешских офицеров. Они попросили власовцев помочь им. Командир дивизии Буняченко ухватился за эту идею. Он убеждал Власова: будущее чехословацкое правительство в знак благодарности предоставит РОА политическое убежище и замолвит за них слово перед союзниками.
5 мая дивизия Буняченко достигла соглашения с партизанами о «совместной борьбе с национал-социализмом и большевизмом». Вечером передовые части РОА вошли в Прагу, где продолжались тяжелые бои. Жители Праги встретили власовцев как освободителей.
К вечеру 7 мая РОА овладела основной частью города и рассекла группировку немецких войск надвое.
Власовцы дрались хорошо и спасли Прагу. Та готовность, с которой РОА повернула оружие против немцев, говорит о многом.
Да, власовская армия спасла Прагу, но ее собственное дело было проиграно. Чешские коммунисты, которых было большинство в руководстве восстанием, отказались иметь дело с предателями и немецкими наемниками:
– Ваше командование, по-видимому, рассчитывало искупить свою вину перед советской родиной, партией и правительством за измену. Теперь, в последний момент, вы изменяете своим союзникам-немцам. Но для нас вы такие же враги, как и немцы!
Один из видных деятелей антифашистского подполья Йозеф Смрковский сказал власовским офицерам:
– Вы сами утверждаете, что боретесь с коммунизмом. Многие члены Народного совета – коммунисты. Значит, вы наши враги. >>

Мы проживаем в эмиграции и должны знать её историю.Для меня не секрет,что большинство наших эмигрантов,в первые дни войны,поддержали гитлеровскую Германию.И не надо стыдиться собственной истории.Может быть они ошибались,но имеем ли мы право осуждать их за это.

Имеем право осуждать. Люди воевали за свою землю, за сохранение своей страны. А то, что в ней был коммунистический режим, совсем не означает, что не надо было отражать нападение внешнего врага или становится на его сторону.

Нет, ну для иронии то конечно полно времени :) Вот тока забавным все это перестанет быть лет так через пять, когда траекторию просчитают и средств для "изменения траектории" не разработают. А еще будет весело, когда всякие предприимчивые персоны начнут продавать места в "спасательных лодках".

[quote="Милана"][b]Vera[/b]

Haсколько я помню этот вариант "армагедона" рассматривается уже давно и одно из решений именно такое (растопить). Хотя придется затопить чуть-ли не пол-Европы. А нам это надо??? A ВИП-партер в таких мероприятиях обеспечивается как-раз "кирпичем-по-голове"... Eстественно, если считать, что какое-то время душа обитает не подалеку от тела и "видит" все, что присходит :mrgreen:[/quote]
Hе вынесу зрелища своего растерзанного тельца :cry: :cry:

[quote="Милана"][b]Vera[/b]

У меня другие проблемы. Хотелось бы пережить сам момент катастрофы (в смысле не погибнуть при первом же толчке). Просто интересно - а как это все выглядит! :)
Kругом деревни, города, леса, поля и тут начинает подниматься вода, затапливаeт все вокруг... интересно.[/quote]

нет, ну а если серьезно, неужели нельзя искусственно растопить ту критическую дельту, пусть намерзает потом еще пару тыч лет.Слу, ну я бы тоже глянула, кто же зрелище не любит, но только без кровавых сцен и только из ВИП партера :lol:

[b]Миланочка[/b]

я именно та, которая боится, ну ещё может Люся Леденцова
Изложенную тобой теорию я слышала, боюсь уже вдвойне. Хрен с ней со смертью, главное, что бы не больно. Кстати в случае просто смещения (без астероидов) оси земли шансы выжить есть и причем где-то на территории России. Так што может в Москву..

[quote="Милана"]Тем, кто решил всё таки бояться:

Слышалa, виделa и читалa такую теорию "Армагедона", которая подтверждается многими фактами и подтверждает многие мифы и легенды (атлантиду, всемирный потоп, конец света и проч.)

Суть вот в чем: примерно раз в 5 - 10 тыс. лет на Земле случается глобальная катострофа, приводящая к массовой гибели или последующему исчезновению большинства живых существ, разрушению цивилизаций и полному изменению форм, количества и размеров материков и океанов.

Физика этого дела такая:
Cо школы, наверное, многие помнят, что литосфера это довольно тонкая корка, покрывающая Землю. Основная же масса Земли представляет собой расплавленную магму. Т.е. поверхность Земли можно сравнить со скорлупой яйца.
Далее: на полюсах Земли постоянно нарастают шапки льда, которые со временем по массе становяться соизмеримы с массой литосферы.
А ось вращения как раз и проходит через эти самые шапки льда, к несчастью ось - воображаемая. Т.е. при малейшем отклонении от положения равновесия, эти тяжелые шапки, центробежная сила развернет на положения современного экватора.
T.е. вся литосфера Земли развернеться на 90<sup>o</sup> по отношению к оси вращения.

Последствия можно представить: землетрясения, выход из берегов океанов. Последующее таяние льдов "бывших полюсов" вызовет глобальный потоп...

Кстати, толчком, который может нарушить равновесие вo вращении может как раз послужить какой-нить более-менее крупный метеорит :)[/quote]

Почитали. Внушает. Боимся...

Параллельно с фильмом (тупой на мой взгляд) "Армагедон" было кино, мене разрекламированное "Сталкновение с бездной" под продюсированием Спилберга, так вот там осколочек "долетел таки до земли. У меня кадры ентого кино прямо перед глазами - Бруклинский мост от океанской волны складывается как домино. Там еще был один кадр - когда волна подходила к берегу (БРРРР) все прибрежные воды всосало как бы в набегающую волну и на много киллометров обнажился океанический берег (рыбки по песку скакали и все такое) и потом далеко на горизонте появилась она "Волна" - вернее ее макушка. УЖАСТЬ.