Конечно делайте операцию. Мы тоже прошли через это, и последствий никаких. Операция проходит под общим наркозом, просто доза не большая, рассчитано на детей. 14 июня моему сыну (7 лет) вырезали аденоид в клинике Сант Элизабет. Там есть ЛОР, доктор Франчески. Так как у него русская жена, он хорошо понимает и не плохо говорит по русски. Он сам оперировал. Операция прошла быстро 30 мин. В тот же день через час после того как его привезли в палату, нас отпустили домой. Первый день он плохо дышал и говорил что болит. На второй день уже было лучше. На третий день он уже в школу пошёл. В течении 2 или 3 недель после операции, мы промывали ему нос морской водой, это специальный спрей называется "Stérimar" (Higiène du nez) Надо впрыснуть в обе ноздри по очереди и высморкаться. Это вода размягчает и выводит корку которая образуется на месте раны и открывает дыхание. Потом после спрея мы закапывали антибиотик в каплях. И так в течении 3 недель или может чуть больше. Потом был после операционный приём у врача, он сказал что всё ок. Теперь пойдем ещё раз в сентябре. Сейчас ребёнок дышит носом, не простывает, ночью спит хорошо. Так что исходя из нашего опыта советую сделать оперцию.
Конечно делайте операцию. Мы тоже прошли через это, и последствий никаких. Операция проходит под общим наркозом, просто доза не большая, рассчитано на детей. 14 июня моему сыну (7 лет) вырезали аденоид в клинике Сант Элизабет. Там есть ЛОР, доктор Франчески. Так как у него русская жена, он хорошо понимает и не плохо говорит по русски. Он сам оперировал. Операция прошла быстро 30 мин. В тот же день через час после того как его привезли в палату, нас отпустили домой. Первый день он плохо дышал и говорил что болит. На второй день уже было лучше. На третий день он уже в школу пошёл. В течении 2 или 3 недель после операции, мы промывали ему нос морской водой, это специальный спрей называется "Stérimar" (Higiène du nez) Надо впрыснуть в обе ноздри по очереди и высморкаться. Это вода размягчает и выводит корку которая образуется на месте раны и открывает дыхание. Потом после спрея мы закапывали антибиотик в каплях. И так в течении 3 недель или может чуть больше. Потом был после операционный приём у врача, он сказал что всё ок. Теперь пойдем ещё раз в сентябре. Сейчас ребёнок дышит носом, не простывает, ночью спит хорошо. Так что исходя из нашего опыта советую сделать оперцию.